image

22:21
Домик кузнеца

Необычный дом кузнеца Сергея Ивановича Кириллова находится в поселке Кунара, Свердловской области. Более 50 лет мастер-самоучка создавал и приукрашивал свое творение. А теперь его жене Лидии Харитоновне предлагают очень большие деньги за это чудо строительства, но та, конечно же, отказывается продавать архитектурное великолепие своего мужа.

Сергей Иванович редко отмечал праздники, так как всё своё свободное время он проводил за работой. Всегда что-то строил и мастерил для своего дома. В конечном итоге ему удалось создать такой дом, которого, пожалуй, нигде больше в России и не встретишь. Многие едут сюда, чтобы посмотреть на расписное творение народного зодчего.

Когда Сергей Иванович умер, то дом начал понемногу ветшать. Лидии Харитоновне 78 лет, и сама она уже не в силах обновлять дом и ремонтировать его. Помощи просить не у кого — большинство односельчан уже пожилые люди, которые тоже не могут помочь бабушке. Так продолжалось до тех пор, пока об этом доме не стало известно в Екатеринбургском музее икон и древностей. 

Сотрудники музея отправили рабочих к этому дому, которые помогли старушке. Они отремонтировали и преобразили дом, а заодно, оставили хозяйке контактный номер телефона, на случай, если опять потребуется помощь. В знак благодарности, хозяйка необыкновенного дома подарила работникам тёплые шерстяные носки, связанные ею самой.

Как чудесно, что есть на земле такие люди, которые несут красоту в жизнь, не прячут её, а наоборот открывают нам новые грани прекрасного! Большой поклон Мастеру!

Категория: Разное | Просмотров: 306 | Добавил: КОТктейль | Теги: дом кузнеца | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar