image

14:50
Фантастический реализм - ИВАН СЛАВИНСКИЙ
ЖИВОПИСЬ
Фантастический реализм
Женский образ.
 

Наш современник - художник

ИВАН ЕФИМОВИЧ СЛАВИНСКИЙ

Безудержный фантазёр и мастер визуальных загадок.

 
«- Любая женщина — это загадка. Она, как прекрасный старинный город, открывает для тебя при каждой встрече что-то новое. Научитесь это видеть, ценить, и тогда Ваша жизнь обретет неожиданные краски и совершенно необъяснимые ассоциации, которые поражают и заставляют мужчину преклонить колени.»
 
Славинский родился в Ленинграде в 1968 году. Как профессиональный художник работает уже около двадцати лет. Рисовать начал в детстве, дальнейшие навыки художника получил в художественной школе, что при Академии Художеств. В 1990-ом прошла первая выставка работ Ивана Славинского в Санкт-Петербурге в художественной галерее «Товарищество Свободных Художников». И зрители, и критики признали в художнике уникальный талант, после чего он сразу стал известным в городе на Неве. Иван работал за рубежом, семь лет жил в Париже. С тех пор его начали приглашать в различные галереи Москвы и за границей. За границей его считают одним из самых лучших российских художников. Его полотна служат украшением частных коллекций во Франции, Италии, Голландии... Стартовая цена на картины Ивана Славинского – 20 тысяч долларов.
 
Фантастический реализм — жанр, в котором работает Иван Славинский. Сутью данного жанра является новая реальность, которую художник передает с помощью пластических загадок и метафор. Отличительными чертами полотен являются метаморфозы, иносказания, сложные художественные композиции, яркий карнавал красок, реалистичное исполнение. Славинский кроме женского образа также пишет и классические натюрморты, на которых присутствуют наутилусы и астролябии, и портреты в духе импрессионизма, и картины о средневековых рыцарях, и сюрреалистические полотна, и городские пейзажи, но на этот раз не будем отвлекаться от темы, предоставив полностью всю публикацию женской красоте, загадке и обаянию.
 
URL=https://fastpic.org/view/122/2023/0822/51e34a0c95d51a073006d0503619c9b4.jpg.html][/URL]



















Категория: Живопись, скульптура, прикладное искусство | Просмотров: 78 | Добавил: КОТктейль | Теги: Яркий карнавал красок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar