image

00:56
Необычные фантазии из дерева архитектора и скульптора Ливио Де Марkи



Одним из современных мастеров «деревянных фантазий» по праву считается итальянский архитектор и скульптор Ливио Де Марkи из Венеции. Основным материалом, с которым он работает, является дерево — вишня, орех, липа, сосна. В своей работе он не ограничивается привычными изделиями. Кроме стульев, столов, он создает невероятной красоты деревянную одежду, обувь, скатерть, сумочки, книги, зонтики, транспортные средства и многое другое.
















«Дом книг»



Дом стоит на цементном фундаменте, имеющем форму книги, который – вместе с трубой – являются единственными частями дома, не вырезанными из дерева. С огромной перьевой ручкой вместо трубы, карандашами, служащими оградой и каменными точилками, служащими дорожкой в саду, дом сразу стал местной достопримечательностью. Одно из самых сильных ощущений от дома – прекрасный запах свежего дерева. Книжная тема прослеживается во всей обстановке. При ближайшем рассмотрении стол оказывается большой деревянной книгой, лежащей на полураскрытой книге. Даже обеденные кресла – это хитроумная комбинация из гигантских томов.







Водоплавающая Ferrari

Среди многих гондол, бороздящих просторы венецианского Гранд Канала уж точно выделяются творения венецианского скульптора . Его жуки, фиаты и феррари уже несколько лет привлекают толпы не только туристов, но и жителей окрестных городов.



Последняя из работ Ливио – точная копия спортивного автомобиля Ferrari F50. Плавающий «автомобиль» полностью состоит из дерева и оснащен однотактным 10-сильным морским дизелем, развивающим скорость в 5 км/час. Для водных прогулок по живописной Венеции вполне достаточно..

Категория: Живопись, скульптура, прикладное искусство | Просмотров: 668 | Добавил: КОТктейль | Теги: Резьба по дереву | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar