image

21:33
Русский пейзажист Виктор Александрович Быков

Виктор Александрович Быков родился в  г. Челябинск в 1958 году и достаточно рано начал увлекаться живописью. После средней школы поступил в Челябинское художественное училище, которое с успехом окончил в 1980 году. Спустя 8 лет молодой художник переезжает в Москву, чтобы там продолжить свое образование. С 1988 по 1993 год Быков обучается в знаменитой «Строгановке», ныне – Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова.
.
Виктор Быков – известный российский пейзажист , автор множества работ, посвященных красоте и лиричности русской природы.
Работы художника находятся в Челябинском музее "Искусство и Этнография", в Ставропольской Городской Галерее и в частных коллекциях России, Германии , Франции, США, Мадагаскара и др.

Пейзажи, которые может написать только настоящий и очень талантливый художник, всем сердцем любящий родные просторы, каким и является Виктор Быков. Его картины очень реалистичны, тонко переданы игра света и теней! Сказочная по своей красоте русская природа, запечатленная Виктором Быковым завораживает зрителя, хотя и есть некоторая недосказанность, словно приглашающая в своём воображении продлить дальнейшую экскурсию по полотнам пейзажа.

Пейзажи художника Виктора Быкова:



































Категория: Живопись, скульптура, прикладное искусство | Просмотров: 1177 | Добавил: КОТктейль | Теги: русские живописцы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
Впечатляет, хотя стиль письма довольно интересный и необычный
0
Специально употребляет эффекты освещения, солнечного света, интересная техника и это всё в целом впечатляет!
avatar