image

17:42
Выплаканное искусство





Аргентинский художник картины пишет своими слезами



Знакомьтесь - Leandro Granato



Художник из Аргентины Леонардо Гранато /Leandro Granato/ создал неслыханную ранее новую технику живописи - он пишет картины глазами, а точнее своими слезами. Кроме того, весь процесс он снимает на видео, чтобы иметь возможность оспаривать авторство подобной техники.



1). Видимо Леонардо ранее страдал сильнейшим насморком, а выдувая и прочищая нос так натренировал слёзные каналы, что у него появилась идея воплотить свою уникальную способность в авторской живописи. Ведь он так разработал свою носовую полость, что сейчас может использовать эту функцию в обратном направлении.

Набрав в нос водяной краски он способен выдувать её через эти самые слезоканалы.

Так рождаются его уникальные картины, а чтобы не было подделок и недоразумений, автор использует только ему известные новейшие технологии.







2). "Работаю я не как традиционные художники и, чтобы подтвердить своё авторское право, всё снимаю на видео. Каждая моя картина имеет и свою оригинальную видеозапись от начала работы, до конца. Если человек приобретает мою картину, то он получает холст с автографом и видеозапись, как эта картина создавалась", - рассказывает Леонардо Гранато.







3). Трудно сказать, что думают про такое искусство врачи-ухогорлоносы, но художник разработал специальные водяные краски, не влияющие на глаза и зрение. На одну картину в среднем уходит от 15 минут до месяца работы. Однажды на один свой шедевр художник выплакал 800 милилитров краски. "Для меня каждая картина, как выплаканная", - откровенно говорит, улыбаясь художник.







.Л. Гранато уже несколько лет работает в Буэнос-Айресе и считает себя единственным художником, работающим в такой оригинальной технике живописи.




























 

 

 

 

Категория: Живопись, скульптура, прикладное искусство | Просмотров: 1203 | Добавил: КОТктейль | Теги: Новое искусство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar