image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Первые блюда » Холодный Свекольник (летние супы)
Холодный Свекольник
КОТктейльДата: Пятница, 27.06.2014, 18:28 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


В летнее время большой популярностью пользуются холодные супы. Они прекрасно утоляют голод и жажду и при этом очень лёгкие!
Итак, приступим к приготовлению нашего свекольника.
Натираем 3-4 штуки свеклы на крупной терке, заливаем водой и ставим на огонь вариться. Когда свекла будет наполовину готова, добавляем виноградный (винный, яблочный) уксус, соль и сахар по вкусу. Тогда бульон станет насыщенного, аппетитного свекольного цвета.
Для заправки супа мы будем использовать отварной картофель, отварные яйца, докторскую колбасу (можно другую, но обязательно без жира, либо отварную говядину), свежий огурец и свежую зелень укропа, петрушки и лука. Также можно добавить редис, нашинкованную пекинскую капусту или листья салата. Все ингредиенты для заправки нашего супа нарезаем кубиками и перемешиваем.
Далее мы выкладываем в тарелку нашу нарезанную кубиками суповую “начинку” и заливаем ее охлаждённым свекольным бульоном.
Подаем свекольник со сметаной, горчицей и хреном.

Приятного аппетита!


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
frenchhilarius74Дата: Четверг, 11.07.2019, 08:52 | Сообщение # 2
читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Тоже поделюсь рецептом свекольника . Вода 3 л Клубни картофеля отваренные 3 шт. Яйца 4 шт. Огурцы свежие 6 шт. Свекла отваренная 2 шт. Перья зеленого лука 50 г Веточки укропа 50 г Уксус яблочный 0,5 ч. л. Соль поваренная 0,5 ч. л. Сахарный песок 0,5 ч. л. Свеклу моем, если она молодая, отвариваем до готовности около одного часа. И варим свеклу полтора часа, если она с прошлогоднего урожая. Когда свекла готова, сливаем воду и отставляем в сторону остывать. Картофель моем, чистим и нарезаем кубиками средней величины. Кладем его в кастрюлю, солим и заливаем холодной водой. Отвариваем картофель до готовности и отставляем остывать. Пока картофельный бульон еще горячий, добавляем сахар. Добавляем яблочный уксус для яркости цвета и приятной кислинки. Трем отваренную свеклу на крупных ячейках терки и отправляем в остывший картофельный бульон. Если огурцы небольшие, тогда режем полукольцами. Если крупные, то на четвертинки. Яйца измельчаем яйцерезкой, если ее нет, тогда ножом, и отправляем в кастрюлю. Зелень лука и укропа мелко режем и добавляем к остальным ингредиентам.Все компоненты холодника перемешиваем и ставим в холодильник минимум на один час, а лучше, если постоит часа три, тогда холодный суп настоится больше и станет еще вкуснее.

Прикрепления: 9363086.jpg (30.7 Kb)


Сообщение отредактировал frenchhilarius74 - Четверг, 11.07.2019, 08:53
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Первые блюда » Холодный Свекольник (летние супы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: