image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Первые блюда » Морковный суп (Овощной суп)
Морковный суп
LarisaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:19 | Сообщение # 1
читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline


Решил я недавно суп сварить, а в доме из еды оказалось несколько морковок да луковиц, банка томатной пасты, пучок зелени и упаковка куриных яиц. А мне очень уж хотелось горячего супа, ибо день был дождливый и промозглый. Ну а ввиду такой погоды желания идти в магазин у меня не было. Заглянул я в морозильник - а там стоит замороженная бадейка куриного бульона, как раз на такой случай. Ну и решил я сварганить суп из того, что было. Получилось на удивление вкусно, так что делюсь рецептом с вами.

Ну, поехали! smile

Для приготовления морковного супа я взял:

- Куриный бульон (примерно 2,5 л).
- Нерафинированное подсолнечное масло - 2 столовых ложки.
- Три крупных моркови.
- Большую луковицу.
- Три столовых ложки с горкой томатной пасты.
- Пучок укропа.
- Пучок зеленого лука (на самом деле, в тот момент его у меня не было - заменил мелко нарезанным молодым репчатым луком, но зеленый гораздо лучше).
- Несколько куриных яиц.
- Свежемолотый черный перец.
- Соль.

И вот что я сделал:

Поставил бульон на огонь. В это время морковь натер на крупной терке. Репчатый лук мелко нарезал. Как закипело - закинул овощи в бульон. Туда же добавил томатную пасту. Пока суп варился, в другой кастрюльке сварил вкрутую куриные яйца. Минут через пятнадцать-двадцать после начала варки супа влил в него пару ложек нерафинированного растительного масла (оно придает отличный аромат), поварил еще минуты две. Выключил и оставил немного настояться.

Мелко нарезал зелень укропа и молодой хрустящий репчатый лук (но лучше добавить зеленый). В тарелку натер на крупной терке яйцо (вы можете добавить и нарезанное на половинки). Налил пару половников супа. Сверху посыпал зеленью и свежемолотым черным перцем. Оказалось, что это очень вкусно.

Поскольку супа я сварил много, он остался на следующий день. Оказалось, что он вкусен как в горячем, так и в холодном виде. Так что всем рекомендую этот простой и быстрый, а к тому же легкий суп.

Всем приятного аппетита!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Первые блюда » Морковный суп (Овощной суп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: