image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Первые блюда » Сливочный суп с сёмгой (Рыбный суп)
Сливочный суп с сёмгой
LarisaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:52 | Сообщение # 1
читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline


Ингредиенты:

- Семга – 200 г;
- Картофель – 2 шт;
- Морковь – 1 шт;
- Лук репчатый – 1 шт;
- Помидор – 2 шт;
- Растительное масло – 1 ст.л;
- Молоко – 1 ст;
- Лук зелёный;
- Паприка – 1 ст.л;
- Соль;
- Перец.

Способ приготовления:

Очищаем и промываем репчатый лук, затем его мелко нарезаем и немного обжариваем на растительном масле. Очищаем и промываем морковь, трем на терке, добавляем к луку и немного обжариваем. Добавляем стакан молока, доводим до кипения, и тушим овощи в молоке 3-5 минут. Готовые овощи в молоке взбиваем с помощью блендера в пюре.
Очищаем рыбку, если вдруг есть хребет и плавники ставим из варить в другой кастрюле, варится рыбка очень быстро. Через минут 5 после закипания будет уже готова. Далее нужно процедить бульон, чтобы быть уверенным, что в нем нет костей. Отделяем мякоть от костей, помидоры заливаем кипятком, он может легко удалить шкурку с овоща. Мелко нарезаем помидоры без шкурки.
В полученный отвар, где варилась рыба, добавляем мелко нарезанный картофель, варим 15 минут до готовности. М морковно-молочное пюре добавляем нарезанные помидоры, мясо рыбы. Вливаем туда получившийся отвар с картофелем. теперь можно добавлять чистое филе семги. Нарезаем крупными кусочками его, варим еще 4 минуты, до готовности рыбы. Перчим и солим. Подавать суп нужно горячим, в центр тарелки кладем большой кусочек семги. Посыпаем зеленым луком и перчим.

Приятного аппетита!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Первые блюда » Сливочный суп с сёмгой (Рыбный суп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: