image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Вторые блюда » Рецепты запеканок (Запеканка простая)
Рецепты запеканок
boyanovskuДата: Вторник, 09.09.2014, 17:05 | Сообщение # 1
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline


Запеканка – самодостаточное и простое блюдо. К нему не нужно подавать гарнир, а готовка не занимает много времени.


Простая запеканка из кабачков и плавленого сыра


Ингредиенты: 1 кг кабачков, 3 головки репчатого лука, 500 г плавленого сыра, 50 г растительного масла, 5 яиц, соль, перец, специи
Готовится это блюдо элементарно. Нужно нарезать кабачок и лук кружочками, перемешать, добавить соль, перец и ваши любимые специи. Затем нарежьте плавленый сыр, добавьте масло, смешайте с кабачками и поставьте на плиту. Пока кусочки сыра расплавляются в однородную массу, взбейте яйца. Осталось смешать яйца и кабачки и отправить в духовку.

Простая запеканка с брокколи

Ингредиенты: 400 г брокколи, 4 яйца, 120 мл сливок 10%, 150 г твердого сыра, 3 столовые ложки муки, соль и приправы (мускатный орех, горчица, перец)
Брокколи можно найти в любом магазине. Вам нужно слегка отварить её (не более 5 минут в подсоленной воде) или не варить вовсе, если замороженная уже была сварена. Параллельно взбивайте яйца со сливками, мукой и приправами. Затем натрите сыр на крупной терке, смешайте ингредиенты и отправьте в духовку.

Простая запеканка из зеленой фасоли

Ингредиенты: 300 г зеленой фасоли, полстакана молока, 2 яйца, 100 г тертого сыра, соль, приправы (перец, тимьян, мускатный орех)
Замороженную зеленую фасоль тоже несложно найти в магазинах. Приготовление практически ничем не отличается от аналогичной простой запеканки из брокколи. Единственное – нужно подготовить фасоль, разморозьте и разрежьте на несколько кусочков каждый стебель. Затем смешайте ингредиенты и готовьте в духовке.

Простая запеканка из гороха

Ингредиенты: 250 г гороха, ветчина, одна крупная луковица, 150 мл сливок 10%, 100 г твердого тертого сыра, пучок петрушки, соль, перец, лавровый лист
Это вкуснейшее блюдо. Покупайте горох половинками, тогда не придется его замачивать. Отварите горох на плите, обязательно добавив 4-6 горошин черного перца и 3-4 лавровых листа. Солить горох, как и другие бобовые, во время варки не нужно. Пассируйте лук на плите, нарежьте и добавьте ветчину. Когда горох сварится, половину положите в блендер и взбейте вместе со сливками (это будет «цемент» нашей запеканки). Затем смешайте все ингредиенты, за исключением небольшой части сыра. Когда блюдо будет почти готово, посыпьте сверху оставшимся сыром и пусть это простая запеканка томится еще 10-15 минут.

Приятного аппетита!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Вторые блюда » Рецепты запеканок (Запеканка простая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: