image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Вторые блюда » Совсем просто, но очень вкусно! (Котлеты из гречки)
Совсем просто, но очень вкусно!
КОТктейльДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:56 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline

КОТЛЕТЫ ИЗ ГРЕЧКИ С ТЕРТЫМ КАРТОФЕЛЕМ
Хм...не думал, что так вкусно! Вчера осталось больше половины кастрюли гречневой каши, кушал с подливой и курицей. Сегодня лень было размораживать фарш - поискал в интернете котлеты из гречки, решил попробовать. Рецепт понравился своей простотой, а позже ещё и своим вкусом.
Натереть на средней тёрке, /это между самой мелкой и свекольной/ 2-3 (я натёр 2 крупных) картофелины, добавить в остывшую гречневую кашу, поперчить и если надо посолить, добавить специи и хорошо размять всё толкушкой.
Я добавил чёрный перец, универсальные специи и, хоть там яйцо не требовалось, во избежание, чтобы не развалились вбил 1 крупное яйцо. На сковороде разогрел оливковое масло (можно подсолнечное) обвалял сформированные котлеты в манной крупе (это тоже в рецепте не упоминалось) и через 5-10 минут горячие, сочные, нежные и вкусные котлеты были уже готовы. В котлеты можно добавлять лук, чеснок, но я ехал в город, так что не стал злоупотреблять этими овощами. Для вкуса я по своему усмотрению добавил сметаны.
Попробуйте и вы - совсем просто, но очень вкусно!


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Вторые блюда » Совсем просто, но очень вкусно! (Котлеты из гречки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: