image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Рецепты из мяса » Кексы из свиного фарша с грибами (Мясные кексы)
Кексы из свиного фарша с грибами
КОТктейльДата: Суббота, 05.07.2014, 16:53 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


Нам понадобиться: грибы обжаренные с репчатым луком (у меня опята), сыр, сметана, свинной фарш, заправленный как для котлет: мясо свинины, яйцо, лук репчатый, чеснок, булка, молоко, соль, приправа для фарша.

Берём силиконовую форму для порционных кексов. Выкладываем примерно на 2/3 формы фарша, остальную 1/3 формы заполняем обжаренными грибами с луком. Сверху на каждый "кекс" кладём 1 ч.л. с горкой сметаны и посыпаем тёртым сыром. Запекаем 45 мин.
У меня было примерно 700г нежирной свинины, из которой потом готовила фарш. Получилось 12шт немаленьких "кексо-котлет"!:)

Плюс блюда в том, что не надо стоять у плиты и переворачивать котлеты. Можно посвятить это время чему-то другому...К тому же не требуется масло для жарки, а это лишний жир. И потом...котлетки то все как на подбор получаются! Будто с конвейера:)

Лёгкой Вам готовки и вкусных блюд!

Екатерина Арсентьева


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Рецепты из мяса » Кексы из свиного фарша с грибами (Мясные кексы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: