image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Рецепты из мяса » Шашлык из свинины (На пикник)
Шашлык из свинины
КОТктейльДата: Пятница, 05.09.2014, 15:19 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


Хотя рецептов шашлыков, Вы уже знаете много, но думаю, что в каждом из них можно найти что - то особенное. Поэтому не проходите мимо обратите внимание еще раз шашлык.

Сочный ароматный шашлык с овощным дополнением.

Ингредиенты:

2 кг свинины (лучше всего ошеек)
500 г лука (лучше мелкого)
3 ст. л. яблочного или винного уксуса 6% (можно заменить лимонным соком)
2 ст. л. соли со средней горкой
2 ч. л. свежемолотого перца
0,5 кг молодых кабачков (по желанию)
≈0,5 литра газированной минеральной воды

Ингредиенты

Ароматный шашлык с хрустящими кабачками. Способов приготовления шашлыка существует очень много, точнее готовят его в основном одинаково – на горячих углях, а вот предварительно маринуют очень по-разному. Например, маринуют шашлык и в лимонном соке, и в уксусе, и в гранатовом соке, и в кефире, и в вине или пиве. Добавляют туда и майонез, и аджику, и помидоры и даже кока-колу (да-да, попадались мне и такие варианты). А также добавляют измельченное киви, луковую кашицу, измельченный чеснок и многое другое. И каждый утверждает, что именно у него получается самый правильный и вкусный шашлык :-) Кстати, некоторые люди не маринуют шашлык вовсе, а только соль-перец и свежее мясо. Пожалуй я перечислила, все варианты какие вспомнила, но уверена, что это далеко не полный перечень :-)
Сегодня же я хочу предложить вам вариант с газированной минеральной водой, благодаря пузырькам углекислого газа, шашлык промаринуется быстрее, и мясо получится мягче. Небольшое количество натурального уксуса придаст едва уловимый аромат, а молодые хрустящие кабачки, несомненно, будут отличным дополнением к сочному кусочку ароматного шашлыка.
Я нарезала мясо на 36 кусочков, по 6 штук на каждый шампур.
Приготовление:

Свинину порезать одинаковыми кусочками примерно 50-60 грамм каждый, сложить в емкость.

Лук почистить, порезать кольцами, добавить к свинине.

Добавить соль, перец, уксус, хорошо перемешать, слегка втерев в мясо специи.
Будьте внимательны, если вы не будете заливать газированной водой, то соли нужно меньше.

Залить газированной водой, так чтобы она покрыла мясо (мне понадобилось 0,5 литра).
Оставить мариноваться 2-3 часа, или дольше.

Я закрыла крышкой вверх ногами, и плотно обмотала пищевой пленкой, чтобы в дороге ничего не пролилось.

Кабачки порезать средними кружками. При такой порезке как на фото кабачки остаются уверенно хрустящими. Если вы хотите получить более мягкий вариант - порежьте примерно вдвое тоньше.
Кабачки очень щедро посолить, втерев в них соль, хорошо перемешать и положить в подходящую емкость (я использовала судок с крышкой).

Плотно нанизать на шампуры кусочки мяса, колечки лука и кружочки кабачков.

Поставить на мангал, на раскалённые угли.

Жарить до готовности, подавать скорее.
Мягкий сочный ароматный шашлык - это, пожалуй, самая вкусная еда для пикника

Приятного аппетита!


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Рецепты из мяса » Шашлык из свинины (На пикник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: