image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Рецепты из мяса » Вкусные чебуреки с мясом (Домашние чебуреки)
Вкусные чебуреки с мясом
КОТктейльДата: Пятница, 20.06.2014, 16:36 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


 Чтобы приготовить такие чебуреки вам понадобится

 Ингредиенты:

Для приготовления теста:

мука пшеничная-4стакана;

яйцо курное-1штука;

растительное масло-1столовая ложка;

соль;

молоко-2столовые ложки.

Для приготовления начинки:

филе баранины (можно заменить говядиной)-700грамм;

репчатый лук-1штука;

соль, перец черный молотый;

зелень петрушки.

Способ приготовления:

Шаг 1. Первым делом необходимо приготовить тесто. Возьмите кастрюлю и налейте в нее 1,3 стакана воды, добавьте чайную ложку соли и столовую ложку растительного масла. Когда вода закипит быстро добавьте в нее пол стакана муки, быстро перемешайте, чтобы не было никаких комков. Уберите смесь с огня и дайте ей полностью остыть. Как только смесь полностью остынет, добавьте в нее молоко и яйцо, перемешайте. Далее постепенно добавляйте муку и замешивайте тесто. Не переборщите с мукой, чтобы тесто не получилось слишком крутым. Как только тесто перестанет прилипать к рукам значит оно готово, положите его в миску, накройте полотенцем и дайте настояться, где то около часа. За этот час еще два раза вымесите тесто.

Шаг 2. Чтобы приготовить начинку для чебуреков мякоть баранины перекрутите через мясорубку. Репчатый лук мелко нарежьте и разотрите его вместе с перцем и солью. Перемешайте мясной фарш с луком , добавьте пол стакана прохладной воды, мелко нарезанную зелень петрушки и тщательно перемешайте.

Шаг 3. От теста оторвите небольшие кусочки из них скатайте шарики, затем раскатайте их толщиной примерно 2мм. На одну половину этой лепешки выложите столовую ложку фарша, накройте второй половиной, как одеялом. Края соедините между собой. Чтобы чебурек получился ровным, аккуратным и был хорошо скреплен прокатите по краю краем тарелки.

Шаг 4. Жарятся чебуреки во фритюре, поэтому налейте в сковородку растительное масло, примерно 3 сантиметра. Когда масло нагреется, опустите в него чебурек, через несколько минут переверните его на другую сторону. Готовый румяный чебурек выложите на бумажное полотенце, чтобы стек весь лишний жир. Затем все чебуреки переложите на блюдо и можно подавать на стол.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Рецепты из мяса » Вкусные чебуреки с мясом (Домашние чебуреки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: