image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Торты и пирожные » Торт "Дружба" (Кондитерия)
Торт "Дружба"
MaryДата: Четверг, 11.09.2014, 00:44 | Сообщение # 1
читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline


Если вы собрались приготовить такой торт, то он должен быть не только вкусным и красивым, - торты, в принципе, все такие... У этого тортика должен быть особенно праздничный вид, ведь вы приглашаете ДРУЗЕЙ! Это должен быть торт улыбка, торт «приятный разговор»..)
На такой десерт и времени не жалко…


ПОТРЕБУЕТСЯ:

Для коржей: по два стакана сахара и муки, десяток яиц, 6 столовых ложек какао и
2 чайные ложки разрыхлителя

Для крема: 300 мл молока, 3 желтка, пол стакана сахара, 2 столовые ложки сахарной пудры, 300 мл 33% сливок, 20 грамм желатина

Для сметанного крема: стакан сахара, пол литра домашней сметаны, по 200 грамм кураги и орехов

Для пропитки: пол кило вишни, стакан вишневого сиропа и 3 столовые ложки красного вина

Для белкового крема: стакан сахара, 4 яичных белка, четверть чайной ложки лимонной кислоты

Для украшения: шоколад, клубника, клубника в шоколаде

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Готовим бисквит. Сначала отделяем от желтков белки. Желтки взбиваем с половиной сахара до бела, а беки, Белки, с другой половиной сахара, взбиваем до устойчивых пик. Смешиваем, добавляя муку с какао и разрыхлителем.

Тесто делим на две части. Помещаем каждую в круглую форму и выпекаем 30-40 минут при 180 градусах.

Пока выпекается бисквит готовим крем (у него красивое название – баваруа): взбиваем желтки с сахаром и вливаем в горячее молоко. Перемешиваем и ставим на водяную баню. Варим до загустения. Желатин заливаем горячей водой. Как растворится, добавляем в крем и охлаждаем. Сливки взбиваем с сахарной пудрой и добавляем в остывшую смесь, хорошенько перемешивая.

Остывший круглый бисквит разрезаем пополам и пропитываем вишневым сиропом. Один помещаем в разъемную форму, немного смазываем кремом баваруа, выкладываем вишни и заливаем остальным кремом. Накрываем вторым коржом. Ставим в холодильник, чтобы застыл крем.

Второй бисквит также разрезаем пополам и пропитываем сиропом. Далее, взбиваем сметану с сахаром и половину выкладываем на корж, а сверху кладем порезанные курагу и орехи. Накрываем вторым коржом и ставим на пол часа в холодильник, чтобы немного застыл крем. Растапливаем со сливочным маслом шоколад и поливаем. Ставим в холодильник.

Готовим белковый крем: соединяем белки с сахаром, с лимонной кислотой. Ставим на паровую баню, а когда закипит вода, взбиваем 20 минут миксером. Снимаем с бани и взбиваем еще минут пять.

Наш крем-баваруа, тем временем застыл. Достаем первую часть торта из формы и кладём на блюдо. Хорошенько обмазываем тортик белковым кремом, а сверху кладем вторую часть торта. Украшаем белковым кремом, а сверху можно выложить порезанную пополам клубнику. Вместо бортиков выложите плиточки шоколада, а рядышком будет красиво смотреться клубничка в шоколаде, как показано на картинке…
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Торты и пирожные » Торт "Дружба" (Кондитерия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: