image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Разное » Секреты приготовления лечо (Как приготовить вкусное лечо)
Секреты приготовления лечо
СириусДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:34 | Сообщение # 1
заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline


 Летом, когда созревает большое количество овощей, самое время подумать о том, как сохранить их на зиму. Лучший способ – приготовление разнообразных заготовок. Одна из самых популярных - лечо.
Какие продукты использовать для лечо?

Разные хозяйки кладут в лечо разные овощи, но есть то, без чего блюдо не может называться лечо – это сладкий болгарский перец и томаты. Остальные ингредиенты можешь выбрать по вкусу, добавив лук, морковь или чеснок.

Также в лечо обязательно добавляют соль, сахар, растительное масло и зелень. А чтобы оно долго сохранилось, обязательно добавь уксус.
Секрет №1. Спелые томаты

Настоящее густое и вкусное лечо получится, только если для него брать мясистые и спелые томаты. Не бери второсортные овощи.
Секрет №2. Перец

Для лечо традиционно берут красный болгарский перец. Если хочешь добавить зеленый или желтый перец, то его должно быть немного. Перец должен быть мясистым, а его кожица гладкой. Переспелый перец для лечо не годится.
Секрет №3. Правильные травы

Наиболее хорошо подчеркнут вкус лечо и придадут ему пикантности тимьян, кинза, петрушка, базилик. Их можно комбинировать, не увлекайся слишком, чтобы не перебить вкус самого блюда, а лишь дополнить его. Свежие травы нужно добавлять за несколько минут до готовности лечо, а сушенные в любой момент.
Секрет №4. Сделай свое персональное лечо

Экспериментируй, добавляя в лечо любимые овощи, добавляя, к примеру баклажаны, чеснок, морковь и т.д. Возможно, так ты изобретешь свой собственный непревзойденный рецепт. автор секретов
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Разное » Секреты приготовления лечо (Как приготовить вкусное лечо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: