image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Разное » Лепёшки с творогом (оладьи лепёшки блины)
Лепёшки с творогом
КОТктейльДата: Среда, 04.06.2014, 00:52 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


Эти лепешки очень мягкие, тесто просто тает во рту, оно остается мягким даже на второй день приготовления.
Я приготовила не сладкие лепешки. Их хорошо подавать со сладким чаем.
Творог я взяла зернистый, творог не должен быть мокрым иначе при жарке лепешек будет вытекать жидкость.
Такие лепешки, также можно приготовить сладкие, тогда в тесто нужно добавить сахар приблизительно 1-1,5 ч. ложки.
В творог также нужно добавить сахар (по вкусу), и можно добавить 1 яйцо.


Ингредиенты

Для теста:
*2 стакана муки (330 гр.),
*300 мл воды,
*2 ст. ложки растительного масла,
*щепотка соли.
Для начинки:
*450 гр. 9% творога (я взяла зернистый).

Рецепт приготовления

В миску насыпать необходимое количество муки.
В кипящую воду добавить соль и растительное масло, перемешать. Снять воду с огня и сразу (не дав ей остыть) влить в муку, хорошо перемешать сначала ложкой, затем руками. Вымешивать тесто пока оно не впитает всю муку, тесто получится эластичное, которое хорошо отстает от рук.
Дайте тесту слегка остыть.
Тесто раскатайте в виде колбаски, разрежьте на 10 равных частей.
Из каждой части теста раскатайте лепешку, на одну половину положите творог, накройте второй половиной и плотно защепите края (как на вареники).
Чтобы край лепешки выглядел красиво, его нужно, ровно обрезать, затем все обрезанные части (со всех 10 лепешек соедините), таким образом, мы получим еще одну 11-ю лепешку.
Подготовленные лепешки выложите на разогретую с растительным маслом сковородку, обжарьте с обеих сторон до образования румяной корочки.
Огонь ближе к сильному.
Положите лепешку на блюдо, укладывая их, друг на друга.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Разное » Лепёшки с творогом (оладьи лепёшки блины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: