image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Разное » Что можно приготовить из кефира (кисло-молочные продукты)
Что можно приготовить из кефира
КОТктейльДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:45 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


Что можно приготовить из кефира?

О пользе этого кисломолочного продукта можно говорить много, не зря его называют «эликсиром молодости» для прекрасной половины. [more]Однако кефир весьма востребован не только в чистом виде, но и в качестве ингредиента в различных блюдах. Основная кулинарная сфера, где кефиру отводится одна из главных ролей, это, конечно же, выпечка. Именно кефир способен сделать выпечку мягкой, воздушной и вкусной. Используя кефир, можно приготовить вкусные оладьи, лепешки и блины, в том числе заварные, «воскресные» пышки и пирожки, праздничные бисквиты и торты. К примеру, на кефире можно сделать быстрое бездрожжевое тесто для пиццы, пончиков и для пирожков, выбрав для них любую начинку. Кефир с успехом заменит сметану в шарлотке и маннике. Этот напиток – незаменимый компонент в рецептуре торта, известного многим хозяйкам под названием «Трухлявый пень».

Помимо выпечки кефир используется и для приготовления первых блюд – холодных супов, легких и освежающих в летнюю жару. Кефир служит отличной альтернативой квасу в окрошке. Из него для окрошки можно приготовить и сыворотку .
Кроме того, кефир можно использовать в качестве заправки к овощным салатам – вместо сметаны и натурального йогурта, а также готовить с кефиром завтраки из хлопьев. И, конечно, можно смело добавлять кефир во фруктовые коктейли или смузи.
Стоит напомнить, что из кефира легко сделать домашний творог, вкус и консистенция которого будут на порядок выше магазинного.

Остается добавить, что в кефире можно замариновать мясо (и не нужно ни уксуса, ни майонеза!) – готовые шашлыки получатся вкусными и сочными.


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Разное » Что можно приготовить из кефира (кисло-молочные продукты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: