image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Напитки » Домашний самогон "Слезинка" (Алкогольные напитки)
Домашний самогон "Слезинка"
КОТктейльДата: Вторник, 17.06.2014, 00:45 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


Делается самогон "Слезинка" в пору сбора винограда. Собрали свой (или купили виноград), надавили сока на вино, а жмых от винограда и немного целой ягоды оставляем. Берутся фляги (лучше молочные алюминевые), помните были такие при СССР.)
Закладывается туда смесь жмыхов с помятой ягодой, добавляется сахар 6 кг, дрожжи свежие 1кг, и заливается водой до верха. Плотно герметично закрывается.И в темное местечко, например в кладовку. Стоит где-то 7-8 дней, на седьмой день открываем пробуем бражку ( шибко не увлекаемся ), если сладкая,значит готова,если нет еще пусть постоит. Как только бражка готова, ставим флягу на огонь, можно приспособить под выгонку ,у кого есть аппарат перегонный  ,выливаем бражку в емкость . Сначала доводим бражку до кипения и уменьшаем огонь, чтоб не сильно бурлила. Как только жидкость начинает капать, в заранее поставленную емкость, следим . Первые 400гр выливаем. Эти 400 гр пить нельзя!!! Первым выходит метиловый спирт,очень очень опасная для организма штука, так что лучше - в туалет! Остальное собираем, не забываем, водичка в которой находится охладитель (змеевик), должна быть очень холодной! От этого зависит качество и вкус самогона. Меняем воду очень часто, заготавливаем заранее лед, и кладем в воду. Проверяем периодически жидкость на градус, можно спиртометром, если есть. Или берем бумажку, макаем в самогон и поджигаем. Горит, значит, гоним дальше. Как только бумажка сразу не загорелась, прекращаем выгонку. И все остатки также выбрасываем, не жадничая. В общем "голову" и "хвост" в отходы, там все самые нехорошие вещества остаются.
Так ... нагнали мы самогоночки, проверяем градус, тут уже без спиртометра не обойтись. Нужно разбавить самогон до градуса который будет употребляться, в идеальном случае это 40%. Разводим его дистиллированной водой. Можно это делать в том же аппарате, только предварительно промыть его тщательно. Затем берем уголь активированный, на 3-х литровый баллон 150гр порошка из таблеток . Крошим таблетки и в баллон. Ставим в темное место на неделю и периодически взбалтываем. Как настоялся,процеживаем через вату. Трудоемкий процесс, но искусство требует жертв!
Процедили. Теперь вторая очистка. Берем молоко - на 3 литра самогона 500гр.молока.Перемешиваем и снова на неделю отстаиваться, так же взбалтываем иногда. Как неделя прошла, все это загружаем в аппарат, перегоняем так же как и в начале. Но теперь "головы" выбрасываем 150гр. И остатки проверяем так же как написано раньше. При второй перегонке получается самогон где-то 70%-80% градусов.
После перегонки самогон ещё вымораживаем. Если у вас есть морозилка с температурой 27-28 градусов, самое то. Лучше морозильный ларь производственный. Можно ставить туда самогон в эмалированных кастрюлях. Вся оставшаяся нечисть примерзает к бокам кастрюль, а чистый и полезный продукт остается. Сливаем самогон, а то что намерзло выбрасываем. Потом разводим самогон дистиллированной водой до нужного градуса с помощью спиртометра. Получается отличная домашняя водка!
Можно настаивать на клюкве с сахаром. На апельсинах и кедровых орешках. Кстати такую водку можно делать не только из винограда, но и с любой другой ягоды.
Куда там всяким Петроффым, Немироффым, Смирноффым, Финландам или Абсолютам! Получается чистый натур продукт, от которого голова никогда не болит!


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Напитки » Домашний самогон "Слезинка" (Алкогольные напитки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: