image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Рецепты из мяса » Курица в соево-чесночном соусе на овощной подушке (Блюда из курицы)
Курица в соево-чесночном соусе на овощной подушке
КОТктейльДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:36 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
Ну вот как всегда утро начинается с кухни, как бы вы не хотели, но семью кормить нужно, не то она, семья может и разбежаться. Мне многие говорят, что из еды нельзя делать культ, но культ не культ, а кушать всегда хочется. К примеру завтрак конечно можно и пропустить, но детей покормить нужно, а где дети и сам тоже чего-то укусишь. Что сегодня будем кусать на завтрак? Наверняка будут оладики, молоко вчера скисло осталось пол пакета а вылить рука не поднимется, продукт все же. Оладьи на простокваше без дрожжей, готовить уникально быстро, два яйца куриных взбить с сахаром, влить в простоквашу, пол чайной ложечки соды и конечно муки до консистенции сметаны и все. Быстро на сковороду разогретую с маслицем. Пока последний дожариваем, первые уже дети съели, все дружно и быстро, одни едят, другие жарят. В сети всегда много интересного и полезного, можно найти, как сложный рецепт, так можно легкий и быстрый.

1)

Включаем духовку на 250 градусов.
Берем курицу или ее части приподнимаем кожу. Обмазываем их соевым соусом и чесноком, чеснок давим чеснокодавилой. Пока готовим остальные ингредиенты, пусть курочка полежит в этом соусе, пропитается.
В сковородку, кладутся
полукольца репчатого лука
тертая морковка на крупной терке
цветная капуста или брокколи
стручковая фасоль, горошек
короче, любые овощи, которые любят и едят ваши домашние.
Сверху на это богатство кладем курицу.
В остатки соуса добавляем 3 яйца, 1 стакан сметаны, сыр по вкусу одну полную с горкой столовую ложку муки, соль и специи на вкус..
Поливаем всем этим богатством курицу.
Запихиваем в духовку.
И минут 40-45 занимаемся своими делами. Курочка покроется ароматной корочкой. Ближе к концу приготовления проткните курочку вилкой – если потечет прозрачный срок, блюдо готово.

Всем приятного аппетита и удачного дня)

2)


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Рецепты из мяса » Курица в соево-чесночном соусе на овощной подушке (Блюда из курицы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: