image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Вторые блюда » Спагетти с фаршем (Паста)
Спагетти с фаршем
КОТктейльДата: Среда, 25.06.2014, 04:47 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


Спагетти с фаршем — это и вкусно, и сытно. Блюдо подходит, на мой взгляд, для полноценного обеда или ужина.

Ингредиенты:

1. Спагетти — 1/2 пачки (200-250 г). Конечно, тут всё условно. Соотношение мясного блюда с гарниром в каждой семье — своё.
2. Говядина — 600 г (только мякоть).
3. Лук — 2 шт. (больших).
4. Томатная паста — 6 ст.л.
5. Чистая вода. Для разведения томатной пасты — 200 мл. Ну, а для варки спагетти — произвольно.
6. Красное вино — 80 мл. Сорт вина можно взять любой. У меня — столовое полусладкое Изабелла. А количество зависит от ваших предпочтений. Если хотите ощущать отчётливый вкус вина, берите как я — 80 мл. Если желаете просто придать соусу аромат, будет достаточно 1-2 ст.л.
7. Приправы. Я взяла кориандр и смесь перцев (чёрный, белый, зелёный, розовый, душистый).
8. Лавровый лист — 3 шт.
9. Соль.
10. Подсолнечное масло — 2 ст.л.

Приготовление:

[more]Мясо хорошенько промыла.

Прокрутила дважды. У моей мясорубки насадка не скажу, что уж очень крупная, средней величины. Но дважды пропущенное мясо получается намного мягче и вкуснее.

Лук порубила и спассеровала на сковороде с подсолнечным маслом.

Добавила к луку фарш, все специи, соль. Жарила минут 15, не забывая помешивать.

Тем временем выложила томатную пасту в глубокую миску.

Развела водой, тщательно размешав. Влила к фаршу. И тушила ещё минут 15.

За пару минут до конца попробовала солёность и влила вино.

Размешала, пустила лавровый лист и накрыла крышкой.

Сварила спагетти, выложила на тарелку.

А на них сверху приготовленный фарш.

При желании можно сверху ещё потереть сыр. Впрочем, если фарш делать без вина, то почему бы и нет?


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Вторые блюда » Спагетти с фаршем (Паста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: