image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Рецепты из мяса » Домашние сосиски (Рецепт приготовления)
Домашние сосиски
FredijaДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:08 | Сообщение # 1
читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline


Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день сосиски совсем не соответствуют по вкусу, составу и аромату тем оригинальным мясным продуктам, которые готовили когда-то на своих кухнях наши бабушки. В этой статье мы расскажем просто о таком кажущемся крайне сложным деле как приготовление домашних сосисок.

Покупая сосиски в магазине, каждый понимает, что покупает «кота в мешке» – что в составе предлагаемых нам честными и не очень производителями сосисок и в каком количестве в них содержится узнать среднестатистическому потребителю без существенных хлопот невозможно. А сосисок хочется. Вот и приходится идти на такой компромисс с голосом разума и желудком. Однако это, все-таки, мера не обязательная, если есть любовь к готовке: может лучше попробовать приготовить сосиски самостоятельно?

Если подумать, сколько плюсов у любого блюда, приготовленного своими руками, и особенно у сосисок и колбасы, то сразу становится очевидным – надо пробовать! Не боясь сложностей и результатов: если подходить к делу с удовольствием и внимательностью, не пожалеть времени на поиск необходимых продуктов, которые, в общем-то, не так уж сложно найти, то все обязательно получится, и результаты вас просто поразят! Давайте приготовим вкусные домашние сосиски?

    Сосиски изобрел в 19 веке переехавший из Франкфурта в Вену в 1805г. мясник И. Ланер. Однако между этими городами идет давний спор об авторстве: дело в том, что во Франкфурте сосиски делали со средневековых времен, но вот смешивать свинину и говядину для сосисочного фарша (как известно, ныне это канон для мясных сосисок) придумали именно в Вене.

    В немецкой кухне сосиски – один из самых популярных продуктов.

    В Советском Союзе производить сосиски массово начали в 1936г. Это произошло благодаря наркому пищевой промышленности Анастасу Микояну, постановившему, что следует начать производить новые мясные продукты. За несколько лет в Ленинграде, Москве, Свердловске и Энгельсе было построено более 20 мясокомбинатов.

ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДОМАШНИХ СОСИСОК

Самый труднодоступный ингредиент для домашних сосисок – это кишки, в которые нужно «складывать» собственно сосисочный фарш. Но труднодоступный он лишь на первый взгляд: купить их можно на многих рынках, где продаются мясные продукты, если попробовать поискать, то можно очень удивиться, как быстро поиски увенчаются успехом. Ну а если пробу пера хочется осуществить, все-таки, без предваряющих эксперимент поисков, то можно попробовать этот рецепт.

РЕЦЕПТ ИТАЛЬЯНСКИХ СВИНЫХ СОСИСОК С ФЕНХЕЛЕМ

Понадобится: 450г свиного фарша, ½ сладкого красного перца, по 1 ¼ ч.л. семян фенхеля и соли.

Как приготовить итальянские домашние сосиски. Измельчить перец и смешать с фаршем до однородности, добавив соль и фенхель. Сформовать из фарша сосиски, выложить на сковороду с раскаленным маслом и обжарить до коричневатого оттенка, подать к спагетти.

    Таким же образом можно приготовить сосиски, если свиные кишки в наличии – просто начините приготовленным фаршем оболочки и затем таким же образом их обжарьте, не забывая: в нескольких местах оболочку нужно проткнуть иголочкой чтобы она не лопнула.

Кто-то скажет: «Какие это сосиски, это же котлеты!». И, в общем-то, будет прав. Ведь сосиски по определению должны производиться в оболочке: из кишок животных, желатина или полиамида. Поэтому все-таки отправимся на рынок, купим лучший из возможных вариантов оболочки (которую можно кушать вместе с содержимым) – свиные или какие-либо другие тонкие кишки, и приступим к приготовлению настоящих сосисок.

Приятного аппетита!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Рецепты из мяса » Домашние сосиски (Рецепт приготовления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: