image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Торты и пирожные » Кекс с творогом (выпечка)
Кекс с творогом
КОТктейльДата: Пятница, 20.06.2014, 01:55 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


Кекс с творогом и консервированными абрикосами

    Выпечка получается она вкусная, ароматная..

    Мука — 300 г
    Сахар (+ 4 ст.л. в творожную начинку) — 150 г
    Ванилин — 2 пакет.
    Молоко (300 мл. в тесто, 100 мл в творог) — 400 мл
    Сода (я заменила разрыхлителем) — 2 ч. л.
    Масло сливочное — 120 г
    Творог (мягкий) — 250 г
    Какао-порошок — 2 ч. л.
    Пудинг ванильный — 1 пакет.
    Абрикос (консервированный)
    Джем абрикосовый (от торговой марки "Махеев")

    Сделаем творожную начинку. В миске смешать мягкий творог, сахар, теплое молоко, ванилин и ванильный пудинг. Взбить все миксером в пышную массу. В отдельной чашке соединить растопленное масло, теплое молоко, ванилин, сахар. Добавить соду (я заменила разрыхлителем) и муку (я положила муки немного меньше). Вымешать тесто. 1/3 часть теста отлить в отдельную чашу и добавить в нее какао-порошок, размешать. Выкладываем в форму из-под кекса половину белого теста, затем половину темного теста. На темное тесто выкладываем творожную начинку, на нее консервированные абрикосы (без сока). Абрикосы закроем темным тестом, затем сверху оставшееся белое. Ставим в разогретую до 180* духовку и выпекаем примерно час. Готовый кекс остудить в форме! Затем перевернуть на тарелку и заглазировать абрикосовым джемом .

    Приятного чаепития!


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Торты и пирожные » Кекс с творогом (выпечка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: