image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Торты и пирожные » Печенье с шоколадом (Печенье к чаю)
Печенье с шоколадом
КОТктейльДата: Пятница, 20.06.2014, 23:49 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


Ингредиенты:
Сахар коричневый — 180 г
Масло сливочное — 110 г
Мука — 90 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Яйцо — 2 шт
Соль — 0,5 ч. л.
Шоколад горький (у Кристофа крупные шоколадные капли Вальрона, я брала обычные маленькие капли – 100г) — 170 г

Способ приготовления:
В миску насыпьте сахар. Затем просеянную вместе с разрыхлителем муку. Потом добавьте размягченное при комнатной температуре сливочное масло. Руками разотрите все в крошку. Добавьте яйца и все перемешайте. Получается вот такое липкое тесто. Кладем в тесто шоколадные капли. Если у вас их нет, то просто возьмите темный шоколад и порубите его крупными кусочками. Посолите. Выложить тесто порциями (8-9 штук) на противень, застеленный пергаментом. Сразу хочу сказать, что они при выпечке очень сильно растекаются, поэтому расстояние между ними должно быть очень приличным! Выпекать в заранее разогретой до 190 градусов духовке 10-15 минут. Я чуть-чуть передержала, у Кристофа они более светлые.   

Приятного чаепития!


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Торты и пирожные » Печенье с шоколадом (Печенье к чаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: