image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Разное » Пирожки с картошкой (Выпечка)
Пирожки с картошкой
КОТктейльДата: Среда, 09.07.2014, 12:03 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


Тесто:
1 стакан теплой воды (250 мл)
1 ст.л. сухих дрожжей
1 ст.л. сахара
2 ст.л. растительного масла  
щепотка соли
мука (сколько возьмет тесто)

В теплой воде развести дрожжи и сахар, добавить масло и соль. Муку просеять и постепенно добавлять, замесить мягкое тесто (у меня ушло 3 чашки (250 мл) муки + пару ложек муки на подсыпку, но может уйти и до 4 чашек).Тесто поместить в миску, накрыть полотенцем и убрать в теплое место на 30-60 минут (или до увеличения объема в 2 раза). По истечению времени раскатать тесто не слишком тонко, вырезать кружки, заполнить их начинкой и слепить пирожки, жарить на подсолнечном масле до золотистого цвета. (Я просто разделила тесто порционно на сочни не раскатывая. Тесто делала в ХП на программе «тесто»).
Начинка: мятая картошка+обжаренный лук, чеснок и укроп.
Из данного количества тесто получилось ровно 15 пирожков. Пирожки очень увеличиваются в объеме во время жарки, т.е. между ними надо оставлять достаточное расстояние чтобы они не слипались.

Приятного аппетита!


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Разное » Пирожки с картошкой (Выпечка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: