image
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Разное » Маринованные стрелки чеснока (Зелень чеснока маринованная)
Маринованные стрелки чеснока
КОТктейльДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:23 | Сообщение # 1
маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 2748
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


Многие из нас частенько маринуют и солят чеснок. Но о том, что таким же образом можно мариновать стрелки чеснока не все знают.
Главное - успеть срезать молодые стрелки, поэтому этот рецепт будет особенно актуален для тех, у кого есть свой огород, ну или же просто для любителей этого блюда. Да и зачем выбрасывать то, что может принести массу удовольствия, не требуя особых затрат сил и времени, ведь процесс не занимает больше 40 минут, и это максимум. Соль лучше варьировать по вкусу, пробуя рассол. Начнём!

Время приготовления: 20 мин.
Время подготовки: 15 мин.
Кол-во порций: 4 шт.

Ингредиенты:

Вода - 3 л
Лавровый лист - 3 шт.
Перец чёрный горошком - 12 шт.
Соль - 4 ст. л.
Стрелки чеснока - 500 г
Уксус столовый - 3 ст. л.

Приготовление:

Нам понадобятся стрелки чеснока, соль, лавровый лист, перец горошком, уксус столовый 9% и конечно вода для маринада.

Необходимо обработать стрелки. Промыть, обрезать кончики или оставить стрелки с ними, по желанию. Разрезать стрелки по глубине банки. Плотно вложить стрелки в банки. Количество маринада и уксуса зависит как раз от количества полученных банок, а я делала заготовку в совсем небольших.

Сделать маринад (я делал половину от рецепта, так как стрелок оказалось немного). В воду добавить лавровый лист, перец, соль, попробовать на вкус, возможно придётся добавить соль. Всё зависит от качества соли и вашего вкуса. Довести маринад до кипения.

В каждую банку добавить уксус. Я добавила по 0,5 столовой ложки.

Затем в банки залить кипящий маринад.

Накрыть банки крышкой и поставить стерилизоваться на 12-15 минут, опять же если банки больше, то и времени потребуется больше.

Не снимая крышки, закрыть банки и поставить на полотенце, перевернутыми до остывания. Маринованные стрелки чеснока готовы. Подавать к картошечке холодной зимой.

Приятного аппетита!


***

Пишу не я - Господь диктует,
Иной читатель критикует ,
Как некрасиво, Вашу мать...
На Бога руку поднимать!
 
Форум » Кулинарные рецепты разных стран » Разное » Маринованные стрелки чеснока (Зелень чеснока маринованная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: