Если вы ее не любите или не можете купить, можете проделать то же самое, что описано в рецепте, но вместо тыквы использовать кабачок и/или сладкий перец. Фасоль тоже может быть любая, ее вы можете отварить самостоятельно, предварительно замочив в холодной воде. На гарнир идеален картофель в виде пюре или рис.
Ингредиенты на 4 порции: 8 куриных бедер 200 г тыквы 1 средняя луковица 2 ст.л. маринованных перчиков чили халапеньо (можно использовать свежий острый перчик) 1 ч.л. молотой зиры (кумина) 1/4 ч.л. молотого чили (или меньше, если не любите слишком острое) 1 банка томатов в собственном соку (400 г) 1 банка консервированной красной фасоли (400 г) соль по вкусу небольшой пучок кинзы
Срезаем мясо с костей, убираем кожу. Нарезаем филе на мелкие кусочки. Тыкву нарезаем на небольшие кубики. Лук мелко рубим. Мелко рубим перчики.
В сотейнике на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем лук и жарим, помешивая, около 4 минут до полупрозрачного состояния.
Добавляем нарубленные перчики, зиру и молотый чили. Жарим, помешивая еще 1 минуту. Добавляем тыкву и жарим еще около 2-3 минут.
Кладем в сотейник курицу и жарим, помешивая, пока все кусочки не станут матовыми, около 3-4 минут.
Кладем в сотейник размятые томаты вместе с соком и вливаем 200 мл бульона или воды. Солим по вкусу, доводим до кипения на сильном огне, уменьшаем огонь до минимума и тушим под крышкой около 20 минут до готовности тыквы. За 5 минут до готовности добавляем промытую фасоль, перемешиваем и прогреваем. Добавляем кинзу и выключаем огонь.
Накрываем рагу крышкой и даем постоять 10 минут. Подаем. При желании дополняем сметаной.
Приятного аппетита! ***
Пишу не я - Господь диктует, Иной читатель критикует , Как некрасиво, Вашу мать... На Бога руку поднимать!