image

03:54
Оптическая иллюзия
 

 Оптическая иллюзия Леандро Эрлиха

 

Мастер визуально-иллюзорных инсталляций, французский маэстро Леандро Эрлих  недавно представил, посетителями парижской арт-галереи, удивительный арт-проект Batiment (Building). Этот зеркальный шедевр современного искусства, что-то между архитектурой и инсталляцией, весьма в духе лучших произведений этого автора.

1207817_ay112906655peopleinteract (350x524, 66Kb)

1207817_tn (700x373, 70Kb)Просто и оригинально, а поэтому интересно, увлекательно и, чего скрывать, гениально, — таковы основные принципы построения инсталляций Леандро Эрлиха. Так случилось и в этот раз. Стена здания, с изысканными оконными рамами, балконами и разнообразным архитектурным декором фасада, «построена» на полу, а напротив — огромное зеркало, поставленное вертикально. Такие нехитрые манипуляции приводят к тому, что лежащий человек будет отражаться стоящим или висящим на стене.
Развлекаясь с зеркальной инсталляцией, люди могут принимать какие угодно позы на горизонтальной «стене», а в зеркале напротив наблюдать себя в совершенно ином виде.

Не только дети, но и вполне состоявшиеся взрослые люди не откажутся поучаствовать в этом перфомансе. В этом и заключается смысл экспозиции Batiment.

Категория: Разное | Просмотров: 273 | Добавил: КОТктейль | Теги: оптический обман | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar