image

18:41
Натюрморт АКВАРЕЛЬЮ

ЖИВОПИСЬ

Акварельный НАТЮРМОРТ

Живопись с натуры – это всегда трудная задача, выполняя которую, необходимо учитывать множество деталей и условий. Перед написанием натюрморта следует внимательно проверить компоновку и построение, ведь это фундамент будущей картины. Проверьте, правильно ли расположили предметы, не находятся ли они на одной линии, не нарушена ли симметрия и перспектива. Если все предметы правильно расположены и построены, можно брать в руки палитру.

Ра�ов. Старайтесь больше работать с оттенками, разбавляя краску водой и смешивая различные цвета. Определитесь, с какой стороны падает освещение. Разные оттенки цвета сформируют объем предметов.

Самое светлое пятно – блик трогать не стоит, пусть останется белая бумага. Затем полупрозрачным цветом аккуратно прописывайте место вокруг блика. Двигаясь к противоположному краю предмета, тон темнеет, пока не появляется тень, а сразу после нее появится рефлекс. Рефлекс тоненькая полоска на самом краю предмета, которая должна соответствовать цвету близлежащего предмета.

Таким образом, предметы оказываются связанными между собой. Для выделения элементов, находящихся на переднем плане, разбавляйте их теплыми тонами, остальные – прописывайте холодными. Главное – все предметы должны гармонировать и не нарушать общего впечатления от картины. Также старайтесь, чтобы отдельные предметы не бросались сильно в глаза или не пропадали из виду.























 

 

Категория: Живопись, скульптура, прикладное искусство | Просмотров: 65 | Добавил: КОТктейль | Теги: Акварельный НАТЮРМОРТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar