image

07:34
Художник ВЛАДИМИР ВОЛЕГОВ
ЖИВОПИСЬ/МАСЛО
Художник ВЛАДИМИР ВОЛЕГОВ
Мастер изобразительных искусств
 

"Чудесный мир детства"

 
Русский живописец Владимир Волегов, рожденный в Хабаровске в 1957, детство и юные годы прожил на Украине, путевку в жизнь получил в Москве, опыт и признание он приобрел в странах Западной Европы. Многогранный талант и неуемное трудолюбие этого удивительного мастера просто завораживают и восхищают. Всю свою энергию он без остатка отдает любимому делу. Это и есть основной признак настоящего мастерства.
 
Дети на полотнах художника совершенно естественны и живые. Жизнь маленького человечка на каждом холсте - очень интересна и знакома каждому. Художник как бы пишет очаровательную музыку. Она звучит в его солнечных картинах, мотив которых пропитан любовью, нежностью, трепетом души.
 

"ГИМН ЖЕНЩИНЕ"

Эта серия работ, вышедшая из-под кисти мастера романтического реализма Владимира Волегова, посвящена женщине, которая завораживает красотой, изяществом и своим внутренним содержанием. Моменты изображений как бы вырезаны из жизни: никакого напряжения и позерства - все естественно и непринужденно. А ведь поймать именно тот момент, то движение и так реалистически и тонко передать его кажется просто немыслимым, учитывая далеко не сиюминутную технику создания каждой картины.
 
С 90-х годов Владимир Волегов активно путешествовал по Западной Европе, а средства на жизнь и на поездки зарабатывал на портретах, работая просто на улицах Берлина, Барселоны и множества других городов. С 2006 года и по ныне Владимир живет и творит свои солнечные шедевры в Испании, и при этом совершенно не "болеет" звездной болезнью.
 
А начиналось становление художника Волегова из рисованных афиш к кинофильмам, из оформления обложек на грампластинки, из дружеских оригинальных шаржей.
 
К нынешним же увлечениям мастера добавилось еще одно: он создает трехмерные скульптурные композиции в виде миниатюрных кукол, которые являются двойниками знаменитых людей.
 
































 
 
Категория: Живопись, скульптура, прикладное искусство | Просмотров: 79 | Добавил: КОТктейль | Теги: Волегов - Мастер изобразительных ис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar