image

22:09
Акварели Ниты Энгл


Нита Энгл / Nita_Engle - одна из ведущих художников Америки

Ювелирное мастерство! Некоторые работы фантастично прекрасны...просто не верится, что это акварель...
============================
Родилась в 1926г. в Мичигане. В основном художница известна по акварельным пейзажам. На основе многолетних экспериментов разработала собственную технику акварели.. Энгл утверждает: «Самое увлекательное в работе акварелью то, что в отличие от масла она движется по бумаге".

Энгл обучалась живописи в Художественном институте Чикаго..

НАГРАДЫ

Нита Энгл - член Американского Общества акварелистов с 1969 года, обладатель многочисленных наград и премий, является участником и организатором многих престижных выставок, включая выставку 1976 года «200 лет американской иллюстрации». В 1984 году была признана «Художником года», в 1986 присуждена степень почетного доктора Университета Северного Мичигана. В 1996 году была названа «Арт-Мастером» в знак признания ее выдающейся работы и преданности среде акварели, в 1997 внесена в Зал славы США-АРТ.
Работы Энгл можно увидеть во многих книгах и публикациях, включая ее собственную книгу под названием «How to Make a Watercolor Paint Itself» (Как сделать акварель самому). Она также создала обучающие видеоролики, демонстрирующие ее инновационную технологию.

АКВАРЕЛИ ХУДОЖНИЦЫ































































Акварель

Категория: Живопись, скульптура, прикладное искусство | Просмотров: 1903 | Добавил: КОТктейль | Теги: Акварельные пейзажи | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar