image

13:48
Сказочно - фантастическая живопись Жозефины Уолл( Josephine Wall)!!!!

МИСТИКА, ФАНТАСТИКА И РЕАЛЬНОСТЬ

АКРИЛ

Современная художница и скульптор в жанре фэнтези Жозефина Уолл (Josephine Wall) родилась в мае 1947 года в Фарнхэм, Суррей, Великобритания. Уже в 4 года будущая создательница фантастических миров увлеклась рисованием. Жозефина, спустя множество лет, с трепетом вспоминает, какой испытала восторг и счастье, когда в детстве ей подарили большую коробку восковых мелков. А в шестнадцать юная художница уже продала первую свою картину.
 
Художественное образование девушка получала в Борнмутском колледже. Ещё в период учебы талантливая студентка стала выставлять свои работы в местных галереях. А первые её картины, экспонировавшиеся на выставке в Лондоне в 1968 году, привлекли внимание зрителей своеобразной пластикой и ярким колоритом. Невзирая на то, что основными образами ее картин были всего лишь небольшие бабочки и стрекозы, ее произведения магнетическим образом приковывали внимание зрителей, - настолько необычным и самобытным был стиль их написания. После окончания колледжа одаренная молодая художница занималась керамикой, скульптурой, росписью и дизайном. Вначале 70-х годов она практически полностью отказался от всех этих увлечений в пользу живописи.

Зачарованные миры от Жозефины Уолл

Вот уже несколько десятилетий работы англичанки Жозефины Уолл – самой популярной современной художницы мира восхищают и вдохновляют поклонников ее творчества, названного Искусством Воображения. Сегодня в нашей виртуальной галерее представлены новые картины, а также эксклюзивные скульптуры мастерицы из Великобритании, наполненные мечтами, снами и тайнами, где привычное сочетается с удивительным, земное с мистическим, реальное с фантастическим.

Картины английской фэнтези-художницы Жозефины Уолл, обладающей уникальным даром – оживлять посредством холста и красок придуманные ею миры, без преувеличения можно рассматривать бесконечно долго и каждый раз находить все новые и новые детали.

Ибо все увиденное - взгляд человека не сразу может ухватить, а разум осознать.

Перемещаясь взором от одного образа к другому, от одной детали - к иной, мы как будто путешествуем по разным уголкам необъятной вселенной, где нас встречают феи, нимфы, богини, русалки, манящие за собой в пучину эмоций и вдохновения.

Глубоко прочувствовав живописные образы, насыщенные многочисленными символами и деталями, мы буквально напитываемся волшебством и одухотворенностью. Именно поэтому творчество Жозефины привлекает и вдохновляет так много людей по всему миру – разных по мировосприятию, убеждениям, финансовому положению. Что не говори, а творчество Жозефины объединяет людей, ценящих искусство – от коллекционеров до обычного зрителя.

Рассматривая эти удивительные полотна, невольно задаешься вопросом: Откуда черпает вдохновение эта талантливая художница, окунающая своего зрителя в мир чарующей красоты, в котором так много красок, так много света, так много искрящейся радости и фантазии? Если повнимательней присмотреться, то можно увидеть, что в основу сюжетов своих картин Жозефина закладывает древние мифы, легенды, сказания, истории о звездах и созвездиях, а также натуральные природные сюжеты, наблюдаемые художницей в реальной жизни.
Одним словом, ее сюжеты – это всегда ажурные и многоцветные сказочные миры, подчеркнуто изящные символы стихий и созвездий, легкая и несколько перенасыщенная красотой сказка…

Также следует отметить, что талант художницы за всю ее творческую карьеру проявлялся во многочисленных экспериментах: Жозефина Уолл занималась созданием глиняной посуды, дизайном и росписью керамики, создавала небольшие скульптурные композиции, используя образы мифологических существ, животных и насекомых, а также мастерица создала свою линию одежды и обуви.




















 

СКУЛЬПТУРЫ-СТАТУЭТКИ:






 

Категория: Живопись, скульптура, прикладное искусство | Просмотров: 3162 | Добавил: Fredija | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
+1
2. Fredija (11.11.2014, 20:09) [Материал]
Точнее не скажешь!
0
Интересные работы, но...сразу видно, что автор - женщина)
Сказочно!
avatar